Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
1 juin 2007 5 01 /06 /juin /2007 16:02
Ariel Lin

Ariel Lin




Name: 林依晨/ Lin Yi Chen
English name: Ariel Lin
Also known as: Lam Yi San
Profession: Actress, Singer
Birthdate: 1982 Oct 29
Birthplace: Taiwan
Height: 160cm
Weight: 43kg
Star sign: Scorpio
Blood type: A
Education: National Chengchi University (Korean major)


Dramas :

Dramas Thèmes songs

Films

  • Karate Girls (2003)
  • Love Me, If You Can (2003)
Liens

Fanclub international : http://www.ariel-lin.com/

Partager cet article

Repost 0
Published by Gégé - dans Articles Divers
commenter cet article

commentaires

Texte Libre

 

Bienvenue sur Dramalove

Blog crée le 22/01/2007 au départ blog de référencement, il devient un blog d'avis avec liens ddl pour les dramas présenté.
    
  jap.jpgK-dramas.jpgtw-copie-1.jpglakorns.jpg

 

En cours : [K drama] Panda and Hedgehog (En route pour l'abandon), [K drama] Five fingers, [K drama] The Third hospital, [K emission] 1N2D

 

Fiche à venir : [TW drama] Happy and love forever, [K drama] A gentleman dignity, [K drama] Rooftop prince, [K Drama] King 2Heart, [K drama] Baker King, [K drama] Answer to 1997 

Recherche

Partenaires

Articles Récents